广州市第二十二届小学英语竞赛获奖名单

时间:2012-05-18 15:07 来源:奥门威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场官网:www.6778.com 编辑:广州市奥门威尼斯赌场【www.6778.com】室 点击:

 广州市第二十二届小学英语竞赛获奖名单
 
一等奖 (共49人,排名不分先后)
考号
姓名
学校
考号
姓名
学校
02180
于凡奇
宝玉直小学
04052
欧娟伶
龙口西小学
01382
胡航
秉正小学
04060
李泽伟
龙口西小学
04107
唐致远
长征小学
01265
薛光芮
水荫路小学
02222
周容华
大元帅府小学
01084
陈建衡
文德路小学
01001
曾子欣
东风东路小学
01073
胡锦弦
文德路小学
01005
叶俐妍
东风东路小学
04104
吴双
五一小学
01006
朱沐麒
东风东路小学
04360
陈子唯
五一小学
01023
李睿能
东山培正小学
04105
江朵拉
五一小学
01014
侯硕咏
东山培正小学
04102
邓语人
五一小学
01015
陈庚汝
东山培正小学
01086
肖乐怡
小北路小学
01020
彭曼晴
东山培正小学
01089
曾贻潞
小北路小学
01295
红火炬小学
01085
黄心悦
小北路小学
04130
李康怡
华工附小
01090
沈睿暄
小北路小学
01238
谢震宇
华侨外国语小学
01364
张文韬
雅荷塘小学
04117
黄爱东
华师附小
05137
谭业铖
怡园小学
04119
崔元翰
华师附小
05145
陈怡茵
怡园小学
04123
尤启哲
华师附小
04069
李海嘉
员村小学
08111
华师附中番禺小学
02390
张俊禧
中大附小
04035
余康沐
华阳小学
02391
汪越
中大附小
01098
王逸之
黄花小学
02394
刘心怡
中大附小
01099
黄力辉
黄花小学
02395
邓贝纤
中大附小
04202
李佳依
暨大附小
01041
李明怡
中星小学
04203
刘雨宁
暨大附小
01047
骆薏晴
中星小学
02301
周泽弘
江南新村第二小学
08306
龚俊安
钟村祈福英语实验小学
04058
张云帆
龙口西小学
 
 
 

 


 

二等奖 (共147人,排名不分先后)
    A,C组(81人)
考号
姓名
学校
考号
姓名
学校
04239
熊嘉霖
47中汇景实验学校
04059
王昱琛
龙口西小学
01170
赖晋慧
八一实验小学
04061
徐嘉璐
龙口西小学
02250
 吕思
昌岗中路小学
04054
索明希
龙口西小学
02257
余安祺
昌岗中路小学
01130
何诗咏
农林下路小学
04109
李芷汀
长征小学
01123
胡煜崧
农林下路小学
01204
张祖琳
登峰小学
06115
郭怡然
培英实验小学
01002
肖静诗
东风东路小学
02375
何盈盈
菩提路小学
01008
马洁盈
东风东路小学
01053
马梓程
署前路小学
01007
王冠迪
东风东路小学
01057
钟轩珑
署前路小学
01110
程慧盈
东风西路小学
01267
谢舒宜
水荫路小学
01109
乔予
东风西路小学
04197
曾子钰
棠德南小学
01018
 
东山培正小学
01144
王子渊
铁一小学
01017
曾芷晴
东山培正小学
01140
黄诗媛
铁一小学
01016
李雨潼
东山培正小学
02051
马樱林
万松园
01021
崔正殷
东山培正小学
04106
朱俊熹
五一小学
06057
严巧临
广外附属小学
04001
姚静漪
先烈东小学
06059
曾亿诚
广外附属小学
04004
谭芷妍
先烈东小学
02320
王懿宁
海珠区第二实验
04008
李丹晨
先烈东小学
02284
黎骞
海珠区实验小学
01183
林奕佟
先烈中路小学
02279
姚泽宇
海珠区实验小学
01087
李嘉益
小北路小学
01294
刘雨泓
红火炬小学
01088
 
小北路小学
04233
张书洋
红英小学
12175
胡立姿
凤凰城中英文学校
04133
刘恩慈
华工附小
06125
庄倩
颐和实验学校
04129
黄筱雯
华工附小
04279
何珊
银河小学
04082
谭健翔
华景小学
01147
马培耀
育才小学
04083
唐子航
华景小学
02398
许佳敏
中大附小
04084
李文心
华景小学
02387
钟泽操
中大附小
04079
潘英建
华康小学
02392
叶锟昊
中大附小
04322
刘子欣
华美学校
02396
萧天豪
中大附小
04118
林泳
华师附小
05104
郭玉楷
中大黄埔实验小学
04120
苏心怡
华师附小
04343
秦川
中海康城小学
04125
吴虹铭
华师附小
01401
陈天怡
中山二路小学
04127
罗雨华
华师附小
01402
王馨怡
中山二路小学
04037
唐闻
华阳小学
01037
朱孟德
中星小学
04043
李芷妍
华阳小学
01038
李瑞淇
中星小学
04033
陈廷轩
华阳小学
01048
陈俊坤
中星小学
01097
区隽彦
黄花小学
01039
张玥彤
中星小学
01100
孙东亮
黄花小学
01046
邓雯菁
中星小学
03052
潘玥婷
蒋光鼐纪念小学
08307
梁宸嘉
钟村祈福英语实验小学
03051
杨春晓
蒋光鼐纪念小学
08310
姚嘉睿
钟村祈福英语实验小学
03134
龙先科
沙面小学
 
 
 

 

B组(66人)
考号
姓名
学校
考号
姓名
学校
05008
潘雨欣
石化小学
07032
李培艺
开发区第一小学
05018
梁家华
石化小学
08025
陈绮雯
洛浦丽江小学
05024
汪子皓
荔园小学
08026
戴睿佳
洛浦丽江小学
05081
陈倚天
下沙小学
08027
黄鸿
洛浦丽江小学
05082
黄旖婷
下沙小学
08029
吴启晋
洛浦丽江小学
05083
王瑄
下沙小学
08036
胡文佳
洛溪新城小学
05138
谭业铭
怡园小学
08156
 
大龙街旧水坑小学
05139
谭濯
怡园小学
08169
钟琪栩
石碁镇石碁小学
05140
张翊
怡园小学
08210
刘劲涛
市桥德兴小学
05141
李子航
怡园小学
08214
左雨航
市桥德兴小学
05143
曹韵彤
怡园小学
08218
戴皓贤
市桥东城小学
05144
杨睿淳
怡园小学
08220
胡楚琦
市桥东城小学
05147
顾超
怡园小学
08223
叶颖霖
市桥东城小学
05152
陈颖彤
文船小学
08224
植祎琦
市桥东城小学
05159
郑悦铃
文船小学
08226
黄一琳
市桥东城小学
06007
李清扬
民航广州子弟学校
08229
黄希伦
市桥东兴小学
06008
封清
民航广州子弟学校
08232
吴童
市桥东兴小学
06009
李嫣然
民航广州子弟学校
08233
吴文希
市桥东兴小学
06022
邓志云
三元里
08266
江新霁
市桥实验小学
06023
吴诗语
三元里
08270
羽佳然
市桥实验小学
06030
关子郢
景泰小学
08273
朱曼晴
市桥实验小学
06035
苏杞彤
景泰小学
08285
谢明倩
市桥中心小学
06052
俞可儿
汇侨小学
08293
王瀚辰
钟村奥园学校
06102
张玥
京溪小学
08297
陈思昊
钟村锦绣小学
06107
惠杰
华师附中实验小学
09035
张冬瑄
花都区新华第五小学
06109
刘睿思
京溪小学
09059
侯心悦
花都区新华棠澍小学
06111
徐沁园
同和小学
09061
金子璇
花都区新华棠澍小学
06116
许菁
华师附中实验小学
09064
钟颖仪
花都区新华棠澍小学
06118
王子钊
京溪小学
09078
任翔宇
花都区骏威小学
06119
郑珂珺
京溪小学
10037
邓睿哲
从化市流溪小学
06135
君扬
黄边小学
11014
林雨芊
南沙区麒麟小学
07020
李浩嘉
开发区第一小学
11017
陈梓俊
南沙区麒麟小学
07025
段以恒
开发区第一小学
12209
卢颖
荔江小学

 
 

   三等奖 (共263人,排名不分先后)
    A,C组(137人)
考号
姓名
学校
考号
姓名
学校
01003
 
东风东路小学
02389
金昕薇
中大附小
01004
 
东风东路小学
02393
蔡晖
中大附小
01011
许芝怡
东风东路小学
02397
李泽厚
中大附小
01012
钟晓筠
东风东路小学
02401
张悦瑶
同福中路第一小学
01013
黄麟雯
东山培正小学
02402
蔡茵欣
同福中路第一小学
01019
刘星丞
东山培正小学
02405
李彦霖
同福中路第一小学
01040
尹奕凯
中星小学
03002
刁可晴
环市西路小学
01043
冯灵德
中星小学
03033
李靖霖
协和小学
01045
顾宇
中星小学
03055
袁倩文
蒋光鼐纪念小学
01061
李沛静
朝天小学
03085
 陈昊
荔湾区西关培正小学
01062
杜皆蓓
朝天小学
03097
彭诺贤
荔湾区华侨小学
01063
郑心玥
朝天小学
03099
伍蔼滢
荔湾区华侨小学
01067
胡耀允
朝天小学
03100
刘进鸿
荔湾区华侨小学
01074
李兆伟
文德路小学
03109
张筠悦
西关外国语学校(小学部)
01077
王菲扬
文德路小学
03154
陈振浩
荔湾区西关实验小学
01078
君栋
文德路小学
03185
黄宇昕
荔湾区康有为纪念小学
01082
陈楚智
文德路小学
04002
徐桐欣
先烈东小学
01083
余颖姗
文德路小学
04003
刘婧童
先烈东小学
01093
张蔚昕
小北路小学
04006
陈诺
先烈东小学
01096
陈彦明
小北路小学
04007
朱奕坤
先烈东小学
01103
 
黄花小学
04009
苏子晴
先烈东小学
01104
余知远
黄花小学
04038
吴宇恒
华阳小学
01107
郭谦乐
黄花小学
04044
许佳蕾
华阳小学
01111
谢廷浩
东风西路小学
04051
廖响
龙口西小学
01116
汤怡菲
东风西路小学
04055
闫浩磊
龙口西小学
01121
黄俊智
农林下路小学
04057
黄宝瑶
龙口西小学
01127
黄浩麟
农林下路小学
04064
贺映雪
体育西小学
01133
简辰昊
铁一小学
04066
刘雨菲
体育西小学
01136
叶丰曦
铁一小学
04078
徐根宝
华康小学
01139
王凌寒
铁一小学
04086
饶佳成
华景小学
01145
陶颍祺
育才小学
04088
周熙琳
华景小学
01146
吴华恩
育才小学
04089
高培晟
华景小学
01157
赖禹翔
东川路小学
04101
张书洋
五一小学
01158
唐瑞怡
东川路小学
04103
杜瑜
五一小学
01203
曾睿达
登峰小学
04108
唐宁静
长征小学
01246
沈重光
华侨外国语小学
04122
邢嘉楠
华师附小
01250
黄靖昕
环市路小学
04124
张筱乐
华师附小
01256
蒙宝思
环市路小学
04126
周怡
华师附小
01263
赵宇珵
水荫路小学
04128
徐筱茵
华师附小
01264
余含芝
水荫路小学
04132
胡誉天
华工附小
01282
王致远
执信南路小学
04136
王星月
华农附小
01320
李海玥
大沙头小学
04183
 姚一帆
珠村小学
01339
张晋玮
回民小学
04205
李子谦
暨大附小
01405
 
中山二路小学
04210
李湘渝
陶育路小学
01406
李佳泽
中山二路小学
04214
张获
侨乐小学
01407
陈榇杰
中山二路小学
04226
 陈雨晞
骏景小学
02005
周千宸
晓港湾小学
04259
潘昕童
体育东小学
02036
陈家旻
江南大道中小学
04260
吴昊禧
体育东小学
02046
赵博坤
南武实验小学
04262
陈思琳
体育东小学
02048
刘盈希
万松园
04263
上官嘉悦
体育东小学
02115
陈芷茵
客村小学
04265
张宇同
体育东小学
02116
张瀚阅
客村小学
04352
黄昊林
华成小学
02119
郑文萱
客村小学
05102
刘艺涵
中大黄埔实验小学
02121
郑益纯
客村小学
05103
秦劭康
中大黄埔实验小学
02189
唐泽璇
宝玉直小学
06054
苟寒霁
方圆
02214
杨丹童
绿翠小学
06058
谷雷
广外附属小学
02216
曾婧莙
绿翠小学
06062
孙丽琰
广外附属小学
02248
 
昌岗中路小学
06067
李扬
广外外校
02280
李可童
海珠区实验小学
06075
阳心余
广大附校
02283
黄浩朗
海珠区实验小学
06086
李静澜
广外外校
02287
彭泽燃
海珠区实验小学
08022
严达舜
番禺执信中学附属小学
02288
徐沛瑶
海珠区实验小学
08110
汤永灏
华师附中番禺小学
02302
梁敬聪
昌岗东路小学
08296
李昭银
北师大南奥实验学校
02313
陈舞泓
昌岗东路小学
08305
谌明康
祈福英语实验小学
02354
区嘉莹
江南新村第一小学
08308
林志昭
祈福英语实验小学
02376
朱凯茵
菩提路小学
08309
刘芊蔚
祈福英语实验小学
02377
姚心怡
菩提路小学
12172
张悦音
凤凰城中英文学校
02379
谢雨晔
菩提路小学
12173
蓝天阳
凤凰城中英文学校
02388
刘淼森
中大附小
 
 
 

 

   B组(126人)
考号
姓名
学校
考号
姓名
学校
05007
李昱雯
石化小学
08150
邵惠颖
大龙街东怡小学
05009
邱璐
石化小学
08153
罗一凡
大龙街旧水坑小学
05010
谢凤祺
石化小学
08155
谢婉玲
大龙街旧水坑小学
05013
汪佳悦
石化小学
08158
周秀慧
大龙街旧水坑小学
05016
肖景霖
石化小学
08159
李敏怡
大龙街罗家桥虹小学
05022
赵知闲
荔园小学
08165
周雅文
大龙街新桥小学
05026
莫信
荔园小学
08175
黄思敏
石碁中心小学
05031
郑铭瀚
荔园小学
08176
李尚霖
石碁中心小学
05044
吴铠延
恒威小学
08204
杨婉靖
市桥北城小学
05045
奉珂妃
恒威小学
08207
黄力维
市桥德兴小学
05046
薛悦伟
恒威小学
08208
蒋溢隆
市桥德兴小学
05056
 
黄船小学
08209
孔颖妮
市桥德兴小学
05078
李乐诗
横沙小学
08211
刘允轩
市桥德兴小学
05085
帅子文
下沙小学
08212
吴松谕
市桥德兴小学
05087
石钰婷
下沙小学
08217
陈谊
市桥东城小学
05089
邵睿
下沙小学
08219
冯晋琪
市桥东城小学
05092
禤逸葓
下沙小学
08221
彭昊
市桥东城小学
05142
宋子葳
怡园小学
08227
车嘉慧
市桥东兴小学
05146
区启恒
怡园小学
08231
刘雅文
市桥东兴小学
05148
马菲儿
怡园小学
08234
徐若轩
市桥东兴小学
05149
肖俊雄
文船小学
08235
许敏琪
市桥东兴小学
05151
张文静
文船小学
08254
吴恩穗
市桥南阳里小学
06010
林泽柠
民航广州子弟学校
08255
肖兴灏
市桥南阳里小学
06013
刘华芙
民航广州子弟学校
08269
潘琦
市桥实验小学
06015
莫纵旻
民航广州子弟学校
08272
张梓彦
市桥实验小学
06016
李丹丹
民航广州子弟学校
08277
陈泽尧
市桥中心小学
06024
全湛楚
三元里
08278
黄森彦
市桥中心小学
06026
王曦炀
三元里
08280
梁展浩
市桥中心小学
06031
商蕾
景泰小学
08281
罗海晴
市桥中心小学
06032
钟潼昕
景泰小学
08283
吴嘉瑜
市桥中心小学
06034
郭慧莹
景泰小学
08284
吴泽勤
市桥中心小学
06036
欧阳洲
景泰小学
09011
唐逸瑜
花都区新华第三小学
06045
张莹
广铁五小
09017
杨浩
花都区新华第四小学
06051
江芷晴
马务小学
09025
张龙欣
花都区新华第四小学
06068
黎映余
横沙小学
09038
江绮璇
花都区新华第六小学
06090
金月
广园小学实验学校
09044
花都区新华第七小学
06104
卢珊
京溪小学
09060
许彬
花都区新华棠澍小学
06105
张晓玥
京溪小学
09067
唐磊
花都区新华棠澍小学
06112
陈睿殷
黄边小学
09069
赖蓉
花都区新华棠澍小学
06114
徐莉钓
京溪小学
09072
彭庭轩
花都区新华五华小学
06123
颜府
京溪小学
09080
陈子康
花都区骏威小学
06124
何广荣
京溪小学
10055
李炜珊
从化市街口街新城小学
06127
杨易正元
华师附中实验小学
10059
 
从化市江埔街联星小学
06128
蔡汉辰
京溪小学
11004
陈天浩
南沙区南沙小学
06129
莫子泓
新兴白云小学
11005
廖国权
南沙区南沙小学
06155
许筱儒
白云区神山第二小学
11006
陈梓晴
南沙区南沙小学
06200
李佩琪
三元里小学
11007
潘雨萱
南沙区南沙小学
07001
君澍
开发区第二小学
11008
朱楚钘
南沙区南沙小学
07004
易楚滢
开发区第二小学
11013
张毅峰
南沙区麒麟小学
07006
张显诚
开发区第二小学
11016
麦梓玲
南沙区麒麟小学
07015
周锦澜
开发区第二小学
11018
陈颖然
南沙区麒麟小学
07017
赵嘉玥
开发区第二小学
11020
冯晓乐
南沙区麒麟小学
07018
贺婧怡
开发区第一小学
11023
李澄
南沙区麒麟小学
07019
李卓昕
开发区第一小学
11069
麦可晴
南沙区大井小学
07023
吴伊鸿
开发区第一小学
11073
李燕
南沙区大井小学
07030
童雨桐
开发区第一小学
11153
唐天惠
南沙区金隆小学
07082
梁芷萍
萝岗区香雪小学
12063
高思睿
富鹏小学
07086
温尚游
萝岗区长平小学
12088
汤蕴怡
新塘镇第二小学
07140
黄秋彤
萝岗区九龙第二小学
12104
罗海棚
新塘镇中心小学
08001
瞿昊
大石富丽小学
12183
刘少睿
增城实验小学
08010
柯茁芃
大石小学
12197
陈正
荔城街第二小学
08031
张捷城
洛浦丽江小学
12205
李思远
荔江小学
08119
陈俊明
南村中心小学
12210
彭誉
荔江小学

 
(责任编辑:wwd)
顶一下
(116)
56.3%
踩一下
(90)
43.7%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:
栏目列表
推荐内容
XML 地图 | Sitemap 地图