第十八届全国“华杯”赛(小学高年级组)广州赛区决赛获奖名单

时间:2013-04-27 11:00 来源:奥门威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场官网:www.6778.com 编辑:广州市奥门威尼斯赌场【www.6778.com】室 点击:

第十八届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛广州赛区决赛获奖名单(小学高年级组)

附:第十八届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛广州赛区决赛获奖名单(小学高年级组)下载

   

 

第十八届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛(广州赛区)决赛已2013420举行,经市竞赛工作领导小组审定,现将广州市小学高年级组获奖同学名单公布如后(排名不分先后)。

 

 

                            广州市教育局教学研究室

                            二○一三年四月二十六日

 

 

 

第十八届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛

 广州赛区决赛获奖名单(小学高年级组)

 

一等奖:(22人)

王炜皓

越秀区

东风东路小学

 

许澍翀

越秀区

小北路小学

李尚谕

越秀区

中星小学

 

黄毅进

越秀区

中星小学

王怀颉

越秀区

旧部前小学

 

梁博尧

越秀区

东山培正小学

苏海杰

越秀区

水荫路小学

 

黎宇轩

越秀区

旧部前小学

梁耀鸣

荔湾区

合兴苑小学

 

王孟晞

海珠区

中山大学附属小学

 

白云区

铁五小学

 

刘晓辉

白云区

白天鹅京溪实验小学

杨鸿萱

白云区

广东外语外贸大学附小

 

陈希炀

黄埔区

荔园小学

段释然

天河区

华阳小学

 

叶宇澄

天河区

华阳小学

郑明宇

天河区

体育东路小学

 

徐天一

天河区

华南师范大学附属小学

陈海东

天河区

华南师范大学附属小学

 

王天俊

天河区

华南师范大学附属小学

周存昊

萝岗区

广州开发区第二小学

 

吴文森

萝岗区

广州开发区第二小学

 

二等奖:(85人)

魏泽人

越秀区

东风东路小学

 

钟淯蕾

越秀区

东风东路小学

林家骏

越秀区

东风东路小学

 

刘成文

越秀区

东风西路小学

赵天麒

越秀区

东风西路小学

 

 

越秀区

东山培正小学

刘洛言

越秀区

东山培正小学

 

 

越秀区

东山培正小学

王方舟

越秀区

东山培正小学

 

顾岚渊

越秀区

东山培正小学

张轩硕

越秀区

朝天小学

 

陈睿捷

越秀区

东川路小学

黄康晋

越秀区

中星小学

 

施卓然

越秀区

中星小学

许兆晖

越秀区

中星小学

 

 

越秀区

中星小学

陈嘉进

越秀区

红火炬小学

 

薛飞扬

越秀区

旧部前小学

张天弈

越秀区

农林下路小学

 

刘静霆

越秀区

农林下路小学

庄炘璇

越秀区

黄花小学

 

邓建溢

越秀区

豪贤路小学

曾子欣

越秀区

小北路小学

 

黄日灏

越秀区

署前路小学

何璐希

越秀区

铁一小学

 

邓同祥

越秀区

铁一小学

伍竟余

越秀区

铁一小学

 

李思远

越秀区

育才学校

蔡卓轩

越秀区

八一实验学校

 

李翰霖

越秀区

华侨外国语学校

林智灏

越秀区

执信南路小学

 

符邓锐

越秀区

执信南路小学

李松陶

荔湾区

西关培正小学

 

邱心荷

荔湾区

芳村小学

曾梓轩

荔湾区

乐贤坊小学

 

洪伊琳

海珠区

海珠区实验小学

胡嘉航

荔湾区

鹤洞小学

 

 

海珠区

昌岗中路小学

何非凡

海珠区

昌岗东路小学

 

 

海珠区

新港中路小学

许铭燊

海珠区

万松园小学

 

左佳毅

海珠区

宝玉直小学

练一纬

海珠区

江南新村第一小学

 

 

海珠区

逸景第一小学

冯琳雅

海珠区

同福中路第一小学

 

刘思凯

海珠区

同福中路第一小学

 

海珠区

同福中路第一小学

 

余可湘

海珠区

中山大学附属小学

王秀珊

海珠区

中山大学附属小学

 

梁泽邦

海珠区

中山大学附属小学

方彦皓

海珠区

金碧第一小学

 

娄奕张

白云区

京溪小学

李沛龙

白云区

广东外语外贸大学附小

 

高步云

白云区

民航广州子弟学校

陈泽安

天河区

红英小学

 

 

天河区

龙口西小学

陈泽锴

天河区

华阳小学

 

洪乐潼

天河区

华阳小学

何灏迪

天河区

骏景小学

 

盘依岚

天河区

骏景小学

黎堃乐

天河区

骏景小学

 

阳淞云

天河区

骏景小学

 

天河区

华景小学

 

蔡其妙

天河区

华康小学

胡浩宇

天河区

先烈东小学

 

方宇航

天河区

侨乐小学

胡时拓

天河区

旭景小学

 

陈卓文

天河区

银河小学

谭宇阳

天河区

员村小学

 

梁德麒

天河区

华农附小

张毅鹏

天河区

华南师范大学附属小学

 

黄馨莹

天河区

华南师范大学附属小学

申曾子

天河区

华南师范大学附属小学

 

范雅铭

天河区

华南师范大学附属小学

陈可涵

天河区

华南师范大学附属小学

 

范嘉瑜

天河区

华南师范大学附属小学

何皓霖

天河区

华工附小

 

彭承志

天河区

华工附小

彭林枫

黄埔区

中山大学实验小学

 

钟译霆

黄埔区

怡园小学

宋枝晓

番禺区

市桥中心小学

 

陈钇冰

番禺区

北城小学

洪之灏

番禺区

北师大南奥实验学校

 

范世佳

花都区

新华棠澍小学

 

花都区

新华第三小学

 

 

 

 

 

三等奖:(198人)

 

 

 

刘岳泽

越秀区

东风东路小学

 

汤裕康

越秀区

东风东路小学

吴世悠

越秀区

东风东路小学

 

 

越秀区

东风东路小学

洪文瑶

越秀区

东风东路小学

 

冯思博

越秀区

东风东路小学

颜浩钧

越秀区

东风东路小学

 

刘雨晨

越秀区

东风东路小学

 

越秀区

东风东路小学

 

 

越秀区

东风东路小学

卢思琪

越秀区

东风西路小学

 

谭皓文

越秀区

东风西路小学

刘成武

越秀区

东风西路小学

 

王瑞华

越秀区

东川路小学

熊知希

越秀区

东川路小学

 

吴雨桐

越秀区

东山培正小学

过星宇

越秀区

东山培正小学

 

 

越秀区

东山培正小学

宋胤彤

越秀区

署前路小学

 

 

越秀区

署前路小学

 

越秀区

署前路小学

 

刘颂明

越秀区

署前路小学

邓楚芸

越秀区

署前路小学

 

 

越秀区

农林下路小学

吴玥锴

越秀区

农林下路小学

 

陈俊儒

越秀区

农林下路小学

 

越秀区

朝天小学

 

 何俊辉

越秀区

朝天小学

曹萩儿

越秀区

黄花小学

 

石闻立

越秀区

黄花小学

吕卓昂

越秀区

黄花小学

 

 

越秀区

黄花小学

钟相濡

越秀区

文德路小学

 

王若凡

越秀区

文德路小学

鲁靖滔

越秀区

中星小学

 

苏振威

越秀区

中星小学

葛蕙嘉

越秀区

中星小学

 

苏钰淇

越秀区

旧部前小学

陈林森

越秀区

先烈中路小学

 

张显龙

越秀区

先烈中路小学

杨沛霖

越秀区

小北路小学

 

 

越秀区

小北路小学

吴俊良

越秀区

建设六马路小学

 

 

越秀区

建设六马路小学

李子琪

越秀区

回民小学

 

杨紫玥

越秀区

回民小学

 

越秀区

清水濠小学

 

杨仕彤

越秀区

清水濠小学

黄子懿

越秀区

环市路小学

 

林慧婷

越秀区

大沙头小学

张浩霆

越秀区

登峰小学

 

 

越秀区

广中路小学

蒋刘赟

越秀区

铁一小学

 

 

越秀区

铁一小学

 

越秀区

铁一小学

 

张仁泓

越秀区

铁一小学

娄卓洋

越秀区

铁一小学

 

 

越秀区

铁一小学

曾维翰

越秀区

五羊小学

 

蔡沛轩

越秀区

五羊小学

 

越秀区

五羊小学

 

郭经纬

越秀区

五羊小学

谢知澔

越秀区

水荫路小学

 

陈演芬

越秀区

净慧体校

蔡天霖

越秀区

八一实验学校

 

洪逸智

越秀区

八一实验学校

张茗添

越秀区

执信南路小学

 

雷佳璇

越秀区

执信南路小学

张礼霆

越秀区

育才学校

 

 

越秀区

云山小学

黎嘉昊

荔湾区

合兴苑小学

 

 

荔湾区

合兴苑小学

冒泓希

荔湾区

沙面小学

 

曹泽宇

荔湾区

沙面小学

 

荔湾区

西关实验小学

 

卓钰昊

荔湾区

华侨小学

龙瀚哲

荔湾区

康有为纪念小学

 

梁之恒

荔湾区

乐贤坊小学

邓宇洋

荔湾区

芳村小学

 

何子韬

荔湾区

蒋光鼐纪念小学

李伟斌

荔湾区

芦荻西小学

 

王意迪

荔湾区

芦荻西小学

黄裕欢

荔湾区

龙溪小学

 

陆嘉俊

荔湾区

西关外国语学校小学部

李勇毅

荔湾区

协和小学

 

何盛哲

荔湾区

西塱小学

欧阳启健

海珠区

海珠区实验小学

 

王孟韬

海珠区

海珠区实验小学

蔡铠丞

海珠区

海珠区实验小学

 

庄之彦

海珠区

海珠区第二实验小学

徐源榕

海珠区

海珠区第二实验小学

 

苏世睿

海珠区

昌岗东路小学

陈昕杰

海珠区

昌岗中路小学

 

杨言智

海珠区

昌岗中路小学

覃尔迪

海珠区

赤岗小学

 

张洪望

海珠区

赤岗小学

石云天

海珠区

江南大道中小学

 

陈锐新

海珠区

江南新村第一小学

易诗瑶

海珠区

江南新村第二小学

 

王楚昱

海珠区

同福中路第一小学

邓立桐

海珠区

菩提路小学

 

陈炫博

海珠区

金碧第一小学

杨元昊

海珠区

梅园西路小学

 

陈敬聪

海珠区

万松园小学

詹梓洋

海珠区

万松园小学

 

 

海珠区

万松园小学

林泽坤

海珠区

新港路小学

 

杨睿哲

海珠区

新港路小学

符馨滢

海珠区

新港路小学

 

曾子洋

海珠区

新港路小学

白超萌

海珠区

新港中路小学

 

林炜博

海珠区

新港中路小学

刘声宇

海珠区

逸景第一小学

 

饶皓元

海珠区

逸景第一小学

董心仪

海珠区

逸景第一小学

 

陈子奇

海珠区

逸景第一小学

李兆衡

海珠区

中山大学附属小学

 

祝国隽

海珠区

中山大学附属小学

 

海珠区

中山大学附属小学

 

游嘉祺

海珠区

中山大学附属小学

林子泓

海珠区

中山大学附属小学

 

王文山

海珠区

中山大学附属小学

盛佳璐

海珠区

中山大学附属小学

 

黄培轩

海珠区

中山大学附属小学

黄哲睿

海珠区

中山大学附属小学

 

李沅峰

海珠区

中山大学附属小学

简浩祥

海珠区

瀛洲小学

 

 

白云区

机场西小学

詹方榕

白云区

广园小学

 

张一婧

白云区

广园小学

沈睿哲

白云区

方圆实验小学

 

 

白云区

方圆实验小学

黎伟诺

白云区

集贤小学

 

郑楷鸣

白云区

百事佳小学

张济全

白云区

民航广州子弟学校

 

梁家铭

天河区

华阳小学

李俊泽

天河区

体育东路小学

 

周元泰

天河区

体育东路小学

田正英

天河区

体育东路小学

 

洪子媛

天河区

体育东路小学

杨博文

天河区

体育东路小学

 

左淳升

天河区

天府路小学

钟瀚思

天河区

龙口西小学

 

刘钰莎

天河区

龙口西小学

袁方舟

天河区

华景小学

 

曾维清

天河区

华景小学

冯肇楠

天河区

骏景小学

 

匡宏毅

天河区

骏景小学

吴泓毅

天河区

骏景小学

 

梁绍康

天河区

旭景小学

刘天星

天河区

五一小学

 

唐宇轩

天河区

新塘小学

 

天河区

银河小学

 

 

天河区

员村小学

戴俊逸

天河区

长湴小学

 

李润洲

天河区

长湴小学

 

天河区

中海康城小学

 

熊腾浩

天河区

47中学汇景实验学校

陈子民

天河区

华美英语实验学校

 

曾奕扬

天河区

华南师范大学附属小学

陈叶嘉

天河区

华南师范大学附属小学

 

黄微宇

天河区

华南师范大学附属小学

叶培东

天河区

华南师范大学附属小学

 

邹园妍

天河区

华南师范大学附属小学

林琪璇

天河区

华南师范大学附属小学

 

罗嘉勋

天河区

华南师范大学附属小学

刘雨桐

天河区

华南师范大学附属小学

 

欧阳浩

天河区

华南师范大学附属小学

周致远

天河区

华南师范大学附属小学

 

刘星彤

天河区

华南师范大学附属小学

梁淳亮

天河区

华南师范大学附属小学

 

谢元滔

天河区

华南师范大学附属小学

庄栩然

天河区

华工附小

 

陈恩婷

天河区

华工附小

劳轩毅

天河区

华工附小

 

孙宇辰

天河区

华工附小

孙语彤

天河区

华农附小

 

吴葭祺

天河区

华农附小

祁翊嘉

天河区

暨大附小

 

吴骏泓

天河区

暨大附小

罗勤曦

黄埔区

石化小学

 

苏妍文

黄埔区

下沙小学

王珺瑀

黄埔区

中山大学实验小学

 

 

黄埔区

中山大学实验小学

谢袁泽宇

萝岗区

广州开发区第一小学

 

徐若川

番禺区

番禺执信中学附属小学

白松岩

番禺区

东怡小学

 

游拓寰

番禺区

东怡小学

冯奕森

番禺区

东城小学

 

周赫奕

番禺区

锦绣小学

冯凯滢

南沙区

黄阁小学

 

魏天岚

花都区

新华第五小学

赵文博

花都区

新华第四小学

 

薛盛泽

花都区

新华第四小学

谢泓任

从化市

街口街新城小学

 

陆梓滔

从化市

太平中心小学

解晨东

增城市

凤凰城中英文学校

 

谢岳霖

增城市

荔城街夏街小学

 

(责任编辑:gzstarlin)
顶一下
(123)
72.4%
踩一下
(47)
27.6%
------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:
栏目列表
推荐内容
XML 地图 | Sitemap 地图