2002年全国小学数学奥林匹克竞赛获奖名单

    2002年全国小学数学奥林匹克竞赛已于4月7日举行,经竞赛领导小组审定,现将获奖同学名单公布如后。

    广州市2002年全国小学数学奥林匹克竞赛领导小组

广 州 市 教 育 局 教 研 室( 代 章 )

2 0 0 2 年 4 月 18 日

 

2002 年全国小学数学奥林匹克竞赛获奖名单

(广州赛区)


一等奖:(23人)
廖智纬 江南二小 欧阳韬 体育西路小学 赖嘉德 执信南小学
刘君彦 旧部前小学 邓凌鸥 东风东小学 冯 茵 沙面小学
谭逸飞 朝天路小学 林树标 赤岗小学 许 超 东风东小学
席尔特 华农附小 张 帆 旧部前小学 林泓州 执信南小学
梁永康 旧部前小学 吕佩雯 广铁一小 张 婕 协和小学
周文玮 洞神坊小学 吴浩铭 环市路小学 梁思颖 荣华小学
罗诗荣 五四小学 李 颖 广铁一小 陈秉骁 执信南小学
苏榆钧 华康小学 谭铭恩 合兴苑小学

二等奖:(60人)
林哲绵 先烈东路小学 陈健东 景泰小学 崔博诚 文德路小学
池建浩 小北路小学 邝敏玲 朝天路小学 叶 浩 江南二小
邓盛文 署前路小学 孙素筠 东风西小学 孙 琥 流花路小学
陈哲诗 沙面小学 魏启趕 朝天路小学 黄 欣 环市路小学
冯嘉杰 朝天路小学 王启明 华康小学 孙励新 云山小学
柯 达 海珠区实验小学 张文程 增城荔江小学 卢星晨 体育东小学
高 齐 八一小学 李俊豪 同福中小学 黄仕杰 捷龙里小学
陈力其 东风东小学 张俊伟 东风西路小学 徐星弛 民航子弟小学
罗知地 八旗二马路小学 钟锦源 黄村小学 张 阳 东风西小学
何少嘉 番禺市桥德兴小学 何昊熙 广铁一小 苏之源 体育东路小学
陈日辉 东风西小学 张琦乐 海印苑小学 高理恩 中大附小
邹镇河 同仁小学 张得志 晓港湾小学 吴 钩 中山五路小学
苏梓潮 农林下路小学 朱 聪 从化流溪小学 马诗蕴 小北路小学
李海恩 银河小学 韩 夏 体育东小学 贾丛芬 华工附小
周渝淞 民航子弟学校 郑倩昀 洪德七巷小学 吴浣筠 菩堤路小学
陈茵瑜 同福中一小 郑倩茵 汇源南小学 彭贵锋 海印苑小学
郑 希 红火炬小学 姚 梦 沙河小学 王 侃 握山小学
丁 一 广铁一小 黄 海 农林下路小学 李 卓 暨大附小
蒙嘉俊 西来西小学 陈 安 五羊一小 林 希 华侨小学
谢富杰 朝天路小学 曾智鹏 大塘街小学 王一天 朝天路小学

三等奖:(137人)
李宁成 同福西路小学 卢颖敏 暨大附小 谭 昕 小北路小学
王扬新 石化小学 杨振帆 民航子弟小学 邓 垦 先烈东小学
严 浩 新港路小学 郑宜立 中大附小 李宗博 华康小学
周 焤 华工附小 谭业成 从化英豪学校 廖 博 京溪小学
刘楚彦 农林下路小学 刘晔曦 广铁四小 何健文 宝源中约小学
冯业劼 洪德七巷小学 林 浩 晓港东小学 曹 睿 暨大附小
梁旭斌 长征小学 谭 颢 东川路小学 黄振西 梅花村小学
陈嘉鑫 乐贤坊小学 张以宁 暨大附小 李 然 流花路小学
陈穗华 怡园小学 黄健超 净慧路二小 张奕琪 回民小学
雷世远 景泰小学 罗知天 八旗二马路小学 苏 迪 开发区第一小学
黄海量 江南大道南小学 黄逸超 广外附小 谢希文 体育东路小学
叶景瑜 广园路小学 徐 琛 先烈东小学 谢黎明 中山三路小学
蔡钊勇 增城荔城镇一小 罗恺勤 幸福二巷小学 丁志豪 合兴苑小学
樊颖君 大塘街小学 吴东琪 华农附小 杨 葳 小北路小学
梁卓君 合兴苑小学 李清照 同仁小学 麦子铭 署前路小学
谭景行 登峰小学 刘 鑫 广铁一小 谢子俊 西关培正小学
许伟力 东风西小学 肖 嘉 华农附小 秦梦滨 聚德东小学
许迪恺 梅花小学 余成希 梅花小学 师 扬 东风西路小学
周仡唯 广铁五小 陈宇航 西关培正小学 朱昕予 滨江中二小
李得志 后乐园小学 郑 旭 景泰小学 陈旭彦 正南街小学
丁伟杰 文船小学 丁冠文 前进路小学 陈 聘 东风东路小学
孟 欣 广铁一小 董哲为 广铁一小 雷 晟 华师附小
李 鹭 海印苑小学 庄锦玲 同仁小学 郭 琦 小北路小学
金子荧 云山小学 董俊杰 石牌小学 方子杨 协和小学
陆明晖 幸福二巷小学 孙 芊 广铁一小 谢思阳 农林下路小学
陈伟文 增城仙村镇中心小学 陈 骏 先烈中小学 朱振业 海珠实验小学
温德亮 回民小学 谭梓莹 乐贤坊小学 黄梓忻 豪贤路小学
庄冠斌 清水濠一小 罗子杰 万松园小学 彭泽萱 农林下路小学
谢 莹 石化小学 岑海阳 中大附小 谭文俊 广铁一小
麦江萌 番禺黄阁镇中心小学 邬嘉辉 番禺南村镇中心小学 章子娟 民航子弟小学
梁超健 合兴苑小学 庆丽婷 清泉街小学 吴东华 华康小学
高骏凯 华师附小 张 夏 新民六街小学 陈冰若 华农附小
黄晶晶 华农附小 林震宇 云桂大街小学 王 琛 中大附小
汤张佳 将军东小学 黄汉钧 芳村小学 樊恒旭 宝盛沙小学
熊宇晖 华农附小 黄文智 共和路小学 黄 骞 前进路小学
阳 昕 协和小学 冯倩怡 荔湾华侨小学 袁嘉亮 广铁一小
钟伽文 育才小学 李 健 从化英豪学校 蔡泽彬 荔园小学
张 磊 广铁一小 利展腾 中大附小 李德明 东山华侨小学
朱华妮 广铁一小 许志杰 新桥市小学 黎思敏 人民中小学
谢进一 聚德东小学 傅 昫 同福中一小 李 攀 华师附小
许文俊 体育西小学 黄 俊 芳村小学 谭 潇 农科院小学
任喆平 东山华侨小学 秔晓怡 乐贤坊小学 彭 斯 文德路小学
邝子恒 华景小学 卢东鹏 华师附小 邓惠尹 前进路小学
姚灏俊 增城天恩小学 张宝夫 增城荔江小学 黄仲熙 花都花山镇悦贤小学
陈德健 番禺市桥镇南阳里小学 孔祥升 番禺市桥镇中心小学 李政和 八一小学
陈博丰 番禺市桥镇中心小学 林振宇 番禺钟村镇育英小学


广州市教育局奥门威尼斯赌场【www.6778.com】室版权所有

XML 地图 | Sitemap 地图