2002年《英语周报》第十三届广州市小学生英语智力竞赛获奖名单

(仅公布一、二等奖,同分数排名不分先后)

a    一等奖(32人)
朱昕予 96 海珠区滨江中二小
侯泳慧 96 番禺区南阳里小学
李忻煜 96 东山区东风东路小学
  96 东山区执信南路小学
张素怡 96 天河区体育东小学
杨振帆 95 越秀区民航子弟学校
唐伟强 95 番禺区大石新联小学
马宇程 95 东山区署前路小学
梁莉思 95 东山区五羊一小
  95 海珠区昌岗东小学
  95 海珠区晓园小学
劳丹妮 95 天河区华景小学
  95 天河区农科院小学
饶毅超 94 东山区铁路一小
吴佳妮 94 海珠区新港路小学
林咏齐 94 海珠区滨江中一小学
汤子睿 94 荔湾区西关培正小学
朱嘉文 94 越秀区广中路小学
张颖怡 94 越秀区朝天小学
胡晓青 94 越秀区天秀小学
霍梓君 94 番禺区市桥东城小学
李东晓 94 番禺区市桥中心小学
张允怡 94 番禺区祈福英语实验学校
李思敏 94 天河区先烈东小学
刘元俊 94 天河区登峰小学
高士吟 94 天河区华师附小
史雯雯 94 天河区华美学校
  94 天河区华美学校
  93 荔湾区流花路小学
  93 东山区文德路小学
李丹瑶 93 东山区培正小学
王晓旭 93 天河区红英小学
a    二等奖(54人)
杨嘉誉 93 越秀区广中路小学
潘嘉宜 93 东山区八一实验学校
杨欣欣 93 天河区先烈东小学
何穗宁 93 天河区长征小学
招志琪 93 天河区长湴小学
  93 海珠区滨江中一小
卢嘉莉 93 海珠区前进路小学
    93 白云区广外外校
    92 海珠区滨江中一小
欧阳璨 92 海珠区新港路小学
陈佩妍 92 越秀区大德小学
陈恩宇 92 越秀区桂花岗小学
    92 越秀区双井街小学
陈斐荻 92 白云区广外外校
陈晞雅 92 白云区华联外校
麦景琦 92 海珠区滨江中一小学
周昱喆 92 海珠区滨江中二小学
邝颖怡 92 天河区龙岗路小学
龙智杰 92 天河区华阳小学
刘子慧 92 天河区登峰小学
吴南泽 92 天河区昌乐小学
    92 天河区华康小学
黄煦雯 92 天河区长湴小学
陈龚骢 92 东山区育鹰小学
莫嘉慧 92 东山区中星小学
    92 天河区华美小学
    92 番禺区祈福英语实验学校
吴晓昀 92 东山区东风东路小学
辜家豪 92 东山区东风东路小学
    92 东山区广铁一小
梁士远 91 越秀区旧部前小学
    91 越秀区广中路小不
纳新 91 越秀区小北路小学
林星帆 91 越秀区小北路小学
李宇轩 91 越秀区盘福路小学
龚遂芝 91 越秀区大德路小学
周方珩 91 荔湾区西关培正小学
赵萃雯 91 荔湾区耀华中东小学
何潇潇 91 祈福英语学校
许小颖 91 海珠区中大附小
叶嘉欣 91 海珠区新港路小学
蒙穗芝 91 海珠区聚德东小学
穆天韵 91 天河区先烈东小学
    91 天河区华阳小学
黄志锋 91 天河区云山小学
宋风暖 91 天河区华景小学
    91 天河区棠下小学
周枚君 91 天河区华美小学
    91 东山区育才小学
    91 东山区东风东路小学
    91 东山区农林下路小学
    91 东山区文德路小学
b组      二等奖(35人)
何颖妍 93 番禺区沙湾中心小学
    92 芳小正校
刘嘉棋 92 番禺市桥东城小学
    92 番禺石基中心小学
叶志达 91 芳村大策小学
陈泳妍 91 番禺市桥东城小学
简嘉莹 91 番禺钟二小学
曹倩茹 91 番禺石基茶东小学
曹丽诗 91 番禺石基茶东小学
曾智琤 90 番禺市桥东城小学
    90 番禺市桥中心小学
邓睿扬 90 番禺市桥北城小学
黄楚蕾 89 番禺市桥中心小学
李梓敬 89 番禺市桥南阳里小学
李燕清 89 番禺市桥西丽小学
何嘉敏 89 番禺市桥西城小学
何永康 88 白云养正小学
李梓筠 88 番禺市桥东城小学
冯欣怡 88 番禺市桥南阳里小学
袁展威 88 番禺市桥沙二小学
胡慧彬 88 番禺石楼中心小学
黄佩莹 88 番禺石基中心小学
何曼仪 88 番禺石基茶东小学
刘志豪 87 芳村大策小学
萧剑烽 87 白云马务小学
杨鉴威 87 白云蚌湖三小
梁泓杰 87 番禺钟村镇钟一小学
陈倩愉 87 番禺石楼中心小学
江骏荣 87 番禺石基沙涌小学
何艳婷 86 芳村大策小学
陈文沛 86 黄埔开发区二小
张京文 86 白云黄边小学
    86 白云张村小学
朱玉清 86 番禺市桥德兴小学
卢韵诗 86 番禺大石洛溪小学

广州市教育局奥门威尼斯赌场【www.6778.com】室版权所有

XML 地图 | Sitemap 地图